电话:021-66301026
传真:021-66301026
地址:延长中路301号6号楼5楼
邮编:200072 
邮箱:sygh209@126.com
当前位置:首页
2009年度医院获得各类荣誉暨成果
  发表时间:2010-10-21 

二00九年度医院获得各类荣誉暨成果

(截止2009-1-15

一、医院获得荣誉称号

1、上海市卫生系统文化建设先进单位

2、上海市卫生系统满意度评比市级医院第三名

3、上海市卫生系统医院文化建设先进单位

3、上海市医务工会“迎世博”大合唱比赛“最佳气势奖”

4、上海市卫生系统世博服务品牌奖

5、2009年度信息工作先进单位

6、2007-2009年度上海市卫生系统院务工开民主管理先进单位

7、上海市医务职工第七届文化艺术节优秀组织奖

8、“直属医院党建网站(网页)展示交流活动”一等奖

9、上海市少儿医保先进集体

10、同济大学“祖国万岁”师生合唱比赛二等奖

11、十院义工大队闸北区志愿服务“突出贡献”奖

二.   支部和科室获得荣誉

1、消化科        上海市医务职工“迎世博”文明班组

2、消化内科       上海市“迎世博”文明示范岗

3、急诊抢救室    上海市医务职工“迎世博”红旗文明岗

4、急诊补液室    上海市医务职工“迎世博”红旗文明岗

5、妇产科             上海市迎世博巾帼文明岗    

6、妇产科             上海市卫生系统文明班组    

7、检验科         上海市迎世博巾帼文明岗  

8、护理部              上海市迎世博巾帼文明岗  

9、护理质控中心     上海市优秀质控中心    

10、麻醉科             迎世博窗口服务示范岗

11、麻醉科            上海市卫生系统世博服务品牌创建集体  

12、麻醉科            上海市卫生系统“共青团号”

13、普外科            上海市卫生系统2006—2008年度先进集体   

14、普外科            上海市迎世博示范文明岗  

15、神经内科      上海市卫生系统“共青团号”

16、特需病房        上海市迎世博巾帼文明岗

17、特需病房        迎世博窗口服务示范岗

18、预检台            上海市迎世博巾帼文明窗口    

19、特需病房      2007-2008年度闸北区三八红集体

20、内分泌            闸北区“共青团号”

21、口腔科        闸北区“共青团号”

三.   个人获得荣誉

(一)综合奖项

1、王兴鹏  2009年度入围上海市领军人才计划

2、王兴鹏  2009年度入围全国百千人计划

3、沈迎春  2007--2008年度上海市卫生系统精神文明建设优秀组织者

4、成佳景  2006-2008年度上海市卫生系统先进工作者 

5、成佳景  2007-2008年度上海市三八红旗手 

6、徐亚伟  2006-2008年度上海市卫生系统先进工作者    

7、沈蓉蓉  第七届上海市优秀护士

8、沈蓉蓉  上海市模范护士

6、施  雁  2006-2007年度上海市医务工会科技创新能手

7、李  虹  上海市卫生系统“银蛇奖”提名奖 

8、沈静娟  申康系统“迎世博能手”

9、李  玲  优秀医院药学管理奖  

10、戴晓芸 2009年度上海市优秀青年药师

11、张  戟 闸北区新长征突击手称号

12、成佳景 2007-2009年度闸北区三八红旗手

13、刘小雨 第六届“闸北杰出青年”称号

14、刘小雨 闸北区优秀青年人才  

(二)科技教学奖项

1、郑军华  上海市科技进步二等奖

2、郑军华  上海市医学科技二等奖

3、徐亚伟  上海市医学科技三等奖

4、徐亚伟  上海市科技进步三等奖

5、施雁等  上海市护理科技进步四等奖 

6、吕中伟  上海市科技进步三等奖

7、施雁等6人 22届上海市职工优秀发明选拔赛金奖  

8、毛雅芬等6人  22届上海市职工优秀发明选拔赛银奖

9、陈翠萍等3人  22届上海市职工优秀发明选拔赛铜奖

10、刘菁芸    22届上海市职工优秀发明选拔赛铜奖  

11、吴  蓉    中国超声医学杂志年度论文二等奖

12、温  静    同济大学优秀指导老师奖 

13、葛文倩    同济大学优秀带教老师

14、张宇红    “同济大学医学院临床一系第十二届青年教师讲课比赛”课件一等奖

15、王永刚   同济大学教学奖励金教学系列二等奖

16、张宇红   医学院2009年度“中青年教师讲课比赛”二等奖

17、盛红华谷丽等  “医学生临床技能考核方式的探讨”二等奖 

(三)其他类别奖项

1、赵为民 “中生杯”全国医药卫生系统文学、艺术作品优秀奖

2、赵为民  市政协“庆祝人民政协成立60周年委员摄影展”优秀作品  3、赵为民 上海市医务职工第七届文化艺术节摄影比赛一等奖

4、赵为民  上海市医务职工第七届文化艺术节摄影比赛鼓励奖

5、沈光宇  上海市医务职工第七届文化艺术节绘画比赛二等奖

6、翟  炜  同济大学教职员工红歌比赛优秀奖