电话:021-66301026
传真:021-66301026
地址:延长中路301号6号楼5楼
邮编:200072 
邮箱:sygh209@126.com
当前位置:首页
2012年度医院获得各类荣誉暨成果
  发表时间:2014-02-07 

一、 医院获得荣誉称号

全国卫生系统先进集体

第四届全国医院文化建设先进单位

2007-2011年上海市学习型社会建设和终身教育工作先进集体

2012年度上海市卫生系统万人问卷调查第一名

2011-2012年度上海市优质护理服务先进医院

上海市志愿者服务基地

上海市医务工会2010-2011年度先进职工之家

2012年度上海市临床药事管理优秀单位

上海市五四特色团委

同济大学优秀志愿服务组织

上海市医务工会2012年度工会工作考核先进单位

上海市卫生系统第十届职工运动会优秀组织奖

上海市卫生系统疗休养工作考核一等奖

上海市医务工会2011年度基层工会经审工作考核一等奖

上海市医务工会2011年度基层工会财务工作考核一等奖

《上海卫生人才报暨住院医师规范化培训专刊》2012年度优秀组织奖

上海市卫生系统医务女性服饰风采展示优秀展示奖

卫生系统第十届职工运动会趣味项目比赛(踢毽子)乙组第一名

上海市卫生系统第十届职工运动会第九套广播体操比赛乙组二等奖

上海市卫生系统第十届职工运动会羽毛球比赛(团体赛)乙组第五名

上海市卫生系统第十届职工运动会健身操比赛乙组第三名

上海市卫生系统第十届职工运动会拔河比赛第三名

上海市医务职工医德医风建设辩论赛三等奖

上海市卫生系统消防技能比武大赛优胜奖

二、 科室(班组)获得荣誉称号

离休党支部 上海市教卫党委系统“五好”党支部

口腔中心党支部 申康党委系统创先争优先进党支部

手术麻醉党支部 申康党委系统创先争优先进党支部

泌尿内分泌支部 2010-2011年度申康团委系统先进基层团组织

口腔中心 2010-2011年度申康团委系统先进青年集体

神经外科 同济大学青年文明号

急诊危重病科 闸北区青年文明号

便民服务中心 闸北区青年文明号

护理部 《上海市护理质量监控体系的建立与实践》荣获2012年度中国医院协会科技创新二等奖

护理质控中心 2009-2011年度上海市优秀医疗质量控制中心

神经外科 全国第一批优质护理示范病房

肿瘤科 卫生部第一批癌痛规范化治疗示范病房

神经内科   2012年度全国优秀阿尔茨海默病诊治中心记忆门诊

神经外科 2011-2012年度上海市优质护理服务先进病房

退管处 2012年度上海市卫生系统退管工作考核优秀奖

临床医学院 2011年临床教学中期检查获七年制组二等奖

临床医学院 2011年临床教学中期检查获优秀组织奖

临床医学院 2011年七年制临床教学中期检查”视频纠错与知识抢答“表现优异

三、个人获得荣誉

(一)综合奖项

高成金 2011-2012年度上海市杰出青年志愿者

高成金 上海市优秀青年志愿者

熊肇明 上海市教卫党委系统创先争优优秀共产党员

施 雁 上海市卫生系统第一届“左英护理奖”

余 飞 第五届“上海市医务青年管理十杰”提名奖

沈迎春 上海市医务工会“2010-2011年度支持工会工作好领导”

陶建民 上海市医务工会“2010-2011年度优秀工会工作者”

贺石生 申康党委系统创先争优优秀共产党员

李新华 申康党委系统创先争优优秀共产党员

陆群峰 申康党委系统创先争优优秀共产党员

高成金 闸北区青年岗位能手

侯冷晨 2010-2011年度申康团委系统优秀团干部

倪叶彬 2010-2011年度申康团委系统优秀团干部

颜叶超 2010-2011年度申康团委系统优秀团员

王 瑱 2010-2011年度申康团委系统优秀团员

彭文辉 2010-2011年度申康团委系统优秀青年

陈先震 2010-2011年度申康团委系统优秀青年

黄 敬 同济大学青年岗位能手

耿 江 同济大学青年岗位能手

周侠敏 闸北区优秀团干部

陈明慧 闸北区优秀团员

成玉华 上海市医学会“2012年度优秀青年药师”

施 雁 上海市医务工会“优秀职代会提案”

余 飞 2011年度“上海医药卫生优秀新闻作品奖

徐辉雄 中国超声医学工程“优秀超声医学专家奖”

冯 运 上海市卫生系统第十届职工运动会体育道德风尚奖

徐亚伟 同济大学2011-2012年度“师德师风优秀教师”提名奖

宋振顺 上海市医务工会“优秀职代表”提名奖

徐远志 上海市卫生系统第十届职工运动会体育道德风尚奖

楼美清 中华中青年神经外科交流协会2012年度“王忠诚中华中青年神经外科医师奖”

夏 韵 “生命曙光,健康希望”西部行公益诊疗活动“优秀志愿者”

左 玫 2011年度上海市社区、企事业单位献血工作考核优秀个人

赵一琼 上海市卫生局“2011-2012年度上海市优质护理服务先进个人”

陈翠萍 上海市卫生系统优秀合理化建议

陶黎英 上海市医务工会“2010-2011年度优秀工会积极分子”

仇寒露 上海市护理技能竞赛(临床护理项目)技术能手

蒋蓉玉 上海市护理技能竞赛(临床护理项目)技能标兵

余 红 中国健康促进与教育协会2011年度“心行动项目”健康标兵称号

刘 瑾 2012年“上海市疟疾检测技能竞赛”中荣获个人一等奖

(二)科教奖项

蔡郑东 2012年度同济大学教学奖励金管理系列二等奖

徐亚伟 2012年度同济大学教学奖励金管理系列二等奖

李小艳 2012年度同济大学教学奖励金管理系列二等奖

李 虹 2012年度上海市住院医师规范化培训优秀带教老师

曲 伸 获“我心中的好导师”称号

张 倩 2012年度上海市住院医师规范化培训优秀住院医师

初 蕊 2012年度上海市住院医师规范化培训优秀住院医师

常 涛 2012年度上海市住院医师规范化培训优秀住院医师

沈嘉庚 2012年度上海市住院医师规范化培训优秀住院医师

夏 天 2012年度上海市住院医师规范化培训优秀住院医师

崔赛男 南京医科大学“2010-2012年教学基地优秀教师”

秦锦龙 南京医科大学“2010-2012年教学基地优秀教师”

李文俊 南京医科大学2010-2012年教学基地优秀临床教师

张敬莹 南京医科大学2010-2012年教学基地优秀临床教师

陈磊磊 南京医科大学2010-2012年教学基地先进兼职班主任

傅 近 南京医科大学2010-2012年教学基地先进兼职班主任

陈翠萍 同济大学优秀教学二等奖

陆芸岚 上海市医务工会“星光计划”优秀项目三等奖

傅舒昆 上海市医务工会“星光计划”优秀项目入围奖

李 泉 上海市医务工会“星光计划”资助项目

王 芳 2012年度苏州大学护理学院青年教师授课竞赛二等奖

赵 严 第一届南京医科大学临床教学查房竞赛高级职称三等奖

赵玉洁 2012年度“青年教师讲课比赛”三等奖

张 毅 2012年度同济大学“全英语讲课比赛”二等奖

刘琳娜 中华医学会第十二次全国超声医学学术会议(中青年英文论坛)优秀论文

徐军妹 中华医学会第十二次全国超声医学学术会议(中青年英文论坛)优秀论文

徐军妹 “第五届长三角超声医学论坛”E-poster科学论文竞赛一等奖

徐军妹 中国抗癌协会太极抗癌基金第七届太极抗癌科学基金优秀论文评选二等奖

张一峰 中华医学会第十二次全国超声医学学术会议(中青年英文论坛)优秀论文

陈翠萍《护理人员能级化管理的应用研究》获上海市第十届护理科技四等奖

陈翠萍 《PBL教学模式在护生临床带教中的改革与应用》获南京医科大学教学成果三等奖

李 泉 2012年“中华医学会麻醉学分会-驼人医疗器械科技创新奖”一等奖

(三)其他奖项

冯 运 第十届职工运动会乒乓球邀请赛(男子单打)第三名

陈正启 第十届职工运动会乒乓球邀请赛(男子单打)第二名

秦忠豪 第十届职工运动会男子青年组100米自由泳第二名

陈磊磊 第十届职工运动会男青1000米第三名

徐远志 第十届职工运动会男中跳远第三名

杨紫瑜 第十届职工运动会女子青年组50米蛙泳第六名

程 滢 第十届职工运动会羽毛球比赛(女子单打)乙组第二名

谢桑桑 第十届职工运动会女青跳远第四名

姚 琴 第十届职工运动会女青1000米第八名

茅 伟 第十届职工运动会羽毛球比赛(女子单打)乙组第五名

李江祥 第十届职工运动会男中1000米第二名

高成金 “同济精神引领成长”教工主题征文一等奖

朱晓萍 “同济精神引领成长”教工主题征文三等奖

陈 铭 “同济精神引领成长”教工主题演讲三等奖

沈新艳 强生上海伶俐俏佳人风采大赛获积极创新奖

陆芸岚 2012优维显杯心导管室护士演讲比赛南区分赛优胜晋级奖

陆芸岚 2012优维显杯心导管室护士演讲比赛总决赛优胜奖

潘 涵 “责任在我心,诚信伴我行”上海市卫生系统十佳岗位格言荣誉称号

潘 涵 卫生系统工会工作理论研究会第十五届年会入围奖

陶黎英 卫生系统工会工作理论研究会第十五届年会入围奖