电话:021-66301026
传真:021-66301026
地址:延长中路301号6号楼5楼
邮编:200072 
邮箱:sygh209@126.com
当前位置:首页
2011年度医院获得各类荣誉暨成果
  发表时间:2012-02-10 

一、医院获得荣誉称号

1. 第十五届“上海市文明单位”

2. 第十届“上海市卫生系统文明单位”

3. 上海市教卫党委先进基层党组织

4. 上海市万人问卷满意度测评第2名

5. 卫生部“三好一满意”暨医疗质量万里行联合督查第3名

6. 2009-2010年度上海市厂务公开民主管理工作先进单位

7. 中组部干部人事档案验收一级标准

8. 2010年全国优质护理服务考核优秀医院

9. 2011年上海市首批优质护理服务优秀医院

10. 同济大学“我最喜爱的用人单位”

11. 同济大学优秀志愿服务组织

12. 上海市卫生系统十佳文化品牌奖

13. 《市十医院报》荣获第五届“全国优秀医院报刊”称号

14. 2011年度上海市临床药事管理优秀单位

15. 2010年度医务人员血源性职业暴露监测工作“优秀组织及实施奖”

16. 南京医科大学2011年临床教学期中检查综合评定二等奖、优秀组织奖

二、科室(班组)获得荣誉称号

1. 护理部     2009-2010年度上海市三八红旗集体

2. 神经外科    2010年全国优质护理服务考核优秀病房

3. 门诊预检台   2010年上海市用户满意服务明星班组

4. 泌尿内分泌支部 申康党委系统先进党支部

5. 影像中心支部    申康党委系统先进党支部

6. 心血管内科  同济大学青年文明号

7. 骨 科  同济大学青年文明号

8. 肾内科   闸北区共青团号

9. 院办/党办  闸北区共青团号

10. 急诊危重病团支部 同济大学创先争优示范团支部标兵

11. 门诊药房  2011年度上海市药学会优秀服务示范窗口

12. 退管处  2008-2010年度上海市卫生系统退管会先进集体

13. 退管处  2008-2010年度上海市卫生系统退管会工作评估优秀单位

14. 设备处 上海市医疗设备器械管理质控中心“设备采购与档案管理示范点”

15. 工会  2010年度基层工会财务工作考核二等奖

16. 工会  2010年度基层工会经审工作考核二等奖

17. 内科病房综合楼项目工地临时党支部 闸北区建设交通委系统先进基层党组织

三、个人获得荣誉

(一)综合奖项

1. 施 雁 全国三八红旗手

2. 成佳景 上海市对口支援都江堰灾后重建先进个人

3. 王 方 2009-2010年度上海市三八红旗手

4. 沈迎春 2009-2010年度上海市卫生系统精神文明建设优秀组织者奖

5. 沈迎春 2008-2010年度上海市卫生系统退管会支持退管工作好领导

6. 蔡郑东 申康党委系统优秀共产党员

7. 李 玲 申康党委系统优秀共产党员

8. 张 戟 申康党委系统优秀共产党员

9. 于 靖 申康党委系统优秀共产党员

10. 徐 倍 申康党委系统优秀党务工作者

11. 贺石生 上海市卫生系统“银蛇奖”提名奖

12. 康 黎  2010年全国优质护理服务考核优秀个人

13. 傅舒昆  2010年上海市用户满意服务明星个人

14. 顾向东  2011年度上海市重点工程实事立功竞赛优秀建设者

15. 许  杰  同济大学青年岗位能手

16. 胡国勇 同济大学青年岗位能手

17. 高成金 同济大学杰出志愿者

18. 郭长峰 同济大学优秀志愿者

19. 陈远卓 同济大学优秀志愿者

20. 李宪凯 同济大学优秀志愿者

21. 杨 晔 同济大学优秀志愿者

22. 王启星 闸北区优秀共青团员

23. 顾向东  闸北区建设交通委系统优秀共产党员

24. 潘 涵  2008-2010年度上海市卫生系统退管会先进工作者

25. 李 萍  2010-2011年度中国医院优秀信息主管

26. 李 玲  2011年度药事管理规范化培训项目优秀组织者

27. 赵 燕  2011年度上海市优秀青年药师

28. 张翔宇  2010年度上海市社区、企事业单位献血工作考核优秀个人

29. 陶黎英  2010年度上海市社区、企事业单位献血工作考核优秀个人

(二)科教奖项

1. 蔡郑东等 中华医学科技一等奖

2. 郑军华等 中华医学科技三等奖

3. 徐亚伟等 上海科技进步三等奖

4. 徐亚伟等 上海医学科技三等奖

5. 施 雁   第二届上海市护理工作改进成果奖

6. 施 雁等  第二十三届上海市优秀发明选拔赛发明推广实施金奖

7. 毛雅芬等 第二十三届上海市优秀发明选拔赛优秀发明银奖

8. 陈翠萍等 第二十三届上海市优秀发明选拔赛优秀发明铜奖

9. 龚美芳等 第二十三届上海市优秀发明选拔赛优秀发明铜奖

10. 刘学源 2011年度同济大学教学成果奖二等奖

11. 刘学源  2011年度同济大学教学奖励金(教师系列)二等奖

12. 温 静  2011年度同济大学教学奖励金(管理系列)二等奖

13. 赵 严 2011年同济大学医学院青年教师讲课比赛一等奖

14. 文海燕 2011年同济大学医学院青年教师讲课比赛二等奖

15. 陈 丹 2011年同济大学医学院青年教师讲课比赛三等奖

16. 许佳年 2011年同济大学医学院全英文讲课比赛三等奖

17. 钱巧慧  2011年同济大学医学院全英文讲课比赛三等奖

18. 李呈媚  2011年同济大学医学院全英文讲课比赛三等奖

19. 赵 严 2011年同济大学医学院PBL教案比赛一等奖

20. 董 琼 2011年苏州大学护理学院青年教师授课竞赛一等奖

(三)其他奖项

1. 医院合唱团 “唱红色赞歌”上海市卫生系统庆祝建党90周年红歌大赛乙组二等奖

2. 医院合唱团 2011年同济大学庆祝建党90周年“永远跟党走”师生合唱比赛三等奖

3. 赵为民   2010年上海市卫生系统“我的世博梦”摄影大赛一等奖

4. 毕 微  上海市医务工会“忆红色岁月”读书征文三等奖

5. 陈 铭 上海市卫生系统庆祝建党90周年诗歌朗诵比赛风采奖

6. 赵为民  首届中国医院建筑摄影大赛暨医院老照片征集活动优秀奖

7. 苏莉莉  2011年上海市医务职工乐器比赛鼓励奖