电话:021-66301026
传真:021-66301026
地址:延长中路301号6号楼5楼
邮编:200072 
邮箱:sygh209@126.com
当前位置:首页
2010年度医院获得各类荣誉暨成果
  发表时间:2011-02-22 

2010年度医院获得各类荣誉暨成果

一、医院获得荣誉称号

1.上海市卫生系统满意度评比市级医院第二名

2.第三届全国医院(卫生)文化建设优秀成果奖

3.《全国无烟医院》称号(全国共20家)

4. 上海市医务工会20082009年度优秀职工之家

5. 上海市卫生局第二届“优秀医院报”

6. 2009年度基层工会财务工作考核二等奖

72010年度基层工会经审工作考核二等奖

82010年度临床医学专业实习中期教学检查组织奖

9. 2009年度临床医学专业实习中期教学五年制组一等奖

二、科室(班组)获得荣誉称号

1.    护理部            上海市迎世博巾帼文明岗

2.    妇产科            上海市迎世博巾帼文明岗

3.    麻醉科            上海市迎世博巾帼文明岗

4.    检验科            上海市迎世博巾帼文明岗

5.    门诊预检台        上海市迎世博巾帼文明岗

6.    老年科            上海市迎世博巾帼文明岗

7.    麻醉科            上海市五一巾帼文明示范岗

8.    门诊预检台        上海市五一巾帼文明示范岗

9.    女职工居委会      上海市总工会构建和谐劳动关系中的思想政治工作“十佳案例提名奖”

10. 急诊危重病科      上海市卫生系统迎世博现场急救比赛三等奖

11.急救重症监护室    上海市卫生系统世博工作优秀班组

12. 诊抢救室          上海市卫生系统迎世博十佳红旗文明岗

13. 老年科            上海市卫生系统世博工作优秀班组

14.老年科            上海市卫生系统世博医疗卫生保障工作先进班组

15.救重症监护室    上海市卫生系统世博医疗卫生保障工作先进班组

16.急诊补液室        上海市医务工会迎世博红旗文明岗

17.急诊抢救室        上海市医务工会迎世博红旗文明岗

18.消化科            上海市医务工会迎世博文明班组

19.临床药学科        第二届“中国医院药学奖-优秀团队奖”

20. 南医大第一临床医学院06级临床医学3 

    第三届临床技能操作大赛一等奖

21.口腔科            上海市医疗机构口腔诊疗器械消毒技术操作规范示范单位

22.市十医院内科病房楼筹建办 上海市重点工程实事立功竞赛优秀集体

23.麻醉科            上海市卫生系统与世博同行青年文明号

24.医院青年志愿者服务队  

        上海市卫生系统迎世博600天行动优秀青年志愿者服务队

25.医院团委          上海申康医院发展中心优秀团组织

26.急诊危重团支部    上海申康系统优秀团支部

27.放射科            闸北区共青团号

28.临床药学科        闸北区共青团号

29.门急诊挂号收费处  闸北区共青团号

三、个人获得荣誉

(一)综合奖项

1.费     上海市医务工会20082009年度支持工会工作好领导

2.陈正启   上海市重点工程实事立功竞赛个人记功

3. 陈正启   上海市卫生系统世博医疗卫生保障工作先进个人

4. 徐亚伟    20072009年度上海市先进工作者

5. 刘占举   新世纪百千万人才工程国家级人选

6.熊肇明   上海市卫生系统世博工作优秀个人

7.熊肇明   上海市卫生系统世博医疗卫生保障工作先进个人

8.陶建民   上海市医务工会20082009年度优秀工会工作者

9.田晓岚   上海市卫生系统世博工作优秀个人

10.田晓岚   上海市卫生系统世博医疗卫生保障工作先进个人

11.     上海市医药卫生优秀新闻作品奖

12.侯冷晨   上海市优秀青年志愿者

13.侯冷晨   上海市卫生系统迎世博600天行动优秀青年志愿者

14.     上海市卫生系统青春世博行动优秀青年志愿者

15.     上海市卫生系统青春世博行动优秀团干部

16.     上海申康医院发展中心优秀团干部

17.王昌惠   上海市教卫党委“世博先锋行动”优秀共产党员

18.陈磊磊   上海市卫生系统青春世博行动优秀团员

19.郭长峰   上海市卫生系统迎世博600天行动优秀青年志愿者

20.     上海申康医院发展中心优秀团员

21.     上海申康医院发展中心优秀团员

22.     上海申康医院发展中心优秀团员

23.李昌斌   闸北区青年岗位能手

24.焦岳龙   闸北区新长征突击手

25.邱裕友   闸北区新长征突击手

(二)科教奖项

1.许      2009年度亚太文化产业成就展杰出贡献奖

2. 吕中伟    2010年度同济大学奖教金特等奖

3.范素云    2009年度教学奖励金(教师系列)贡献奖

4.罗蔚聪    20082010年临床理论教学和实习带教工作先进兼职班主任

5.酒金霞    20082009年临床理论教学和实习带教工作先进兼职班主任

6.陆群峰    20082009年“南京医科大学优秀护理临床带教老师”

7.陆群峰    20092010学年临床优秀带教教师

8.陆群峰    苏州大学2010届毕业实习优秀指导老师

9.张海民    同济大学2010年优秀实习指导教师

(三)其他奖项

1.赵为民    摄影作品《腹腔镜肠镜“双镜联合”直肠肿瘤切除术》

 获2010年上海医学会视听教育技术专科委员会学术研讨会二等奖

2. 赵为民    摄影作品《柱》获上海市医务职工摄影大赛一等奖

3.       同济大学“同星同秀”同济人才艺大赛优胜奖

4.       同济大学“同星同秀”同济人才艺大赛优胜奖